Поиск по сайту Карта сайта
ГАПОУ МО Мурманский технологический колледж сервиса, ГАПОУ МО МТКС
Главная
Архив мероприятий | Медиагалерея | Обратная связь
Обратите внимание:

вы находитесь в архивной (предыдущей) версии сайта колледжа, где находится информация,
не перенесенная на новый сайт.

Если ссылки не активны - это означает, что информация, связанная с ними, находится на новом сайте.

Некоторые из действующих ссылок архивной версии сайта могут работать некорректно.

Адрес действующего сайта:

http://mtcs-murmansk.ru.

Обновлено:

Wednesday, 18-Jul-2018 16:10:53 MSK

ГлавнаяАрхив"Арктик Style - 2011"


Конкурс Арктик Style

06 апреля 2011 г. в Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся второй региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style» по профессии «Парикмахер» среди обучающихся, студентов учреждений начального, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей г. Мурманска и Мурманской области.

В конкурсе приняли участие обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования (категория «Студент»), а также обучающиеся учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области (категория «Юниор»).

Участники, организаторы, члены жюри, социальные партнеры встретились на конкурсной площадке, чтобы окунуться в мир моды, красоты, искусства и обсудить тенденции развития салонного бизнеса.

Впервые в конкурсе приняли участие наши северные соседи, школьники из Профессиональной школы
г. Киркинеса, которые представили модные, молодежные прически.

«Арктик Style» - это возможность выявить и поддержать молодые таланты нашего региона, помочь им выйти на профессиональный уровень и достойно представить свою профессию.



Репортаж телекомпании «ТВ-21» (г. Мурманск). Программа «Наше утро».


В этом году в конкурсе приняли участие 38 конкурсантов из г. Мурманска, г. Снежногорска, ЗАТО Видяево,
г. Оленегорска, г. Апатиты, которые представили на суд жюри и зрителей 39 моделей причесок и стрижек, как повседневных, так и авангардных решений, включающие в себя подбор костюма и макияжа.

Модели были представлены в номинациях:


Жюри конкурса "Арктик Style - 2011" представляли:

  • Алексеева Регина Ивановна
    председатель жюри, мастер-парикмахер, директор парикмахерской «На Октябрьской 16»

  • Чеботарь Вера Константиновна
    член союза художников России, директор детской художественной школы г. Мурманска

  • Саюталина Марина Ивановна
    мастер производственного обучения, МТКС

  • Хабарова Карина Николаевна
    модельер-стилист международного класса, салон «Цветущий сад»
    • чемпион сборной России по парикмахерскому искусству;
    • серебряный призер Открытого Независимого Чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл дизайну и декоративной косметике на Кубок России в рамках Фестиваля Красоты «НЕВСКИЕ БЕРЕГА»;
    • бронзовый призер кубка Норвегии по парикмахерскому искусству;
    • серебряный призер чемпионата Европы по парикмахерскому искусству;
    • участник чемпионата мира по парикмахерскому искусству (г. Париж);
    • участник международного конкурса парикмахерского искусства «Золотая роза» (г. Париж);
    • участник международного конкурса парикмахерского искусства в Греции;

  • Семиохина Лариса Анатольевна
    директор салона красоты «ЭГО».


Администрация колледжа благодарит за помощь в проведении конкурса спонсоров:

  • Стрельцова Александра Николаевича, директора ООО "Проф-Косметика",
  • Ляшко Инессу Алексеевну, директора ООО "Проф-Трейд",
  • Федоровскую Ирину Борисовну, директора интерьерного салона Ирины Федоровской.



ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "АРКТИК STYLE - 2011"


1. Номинация "Ladies' Hairstyles"

2. Номинация "Женская стрижка на базе «Каре»"

3. Номинация "Вечерняя прическа"

4. Номинация "Молодежная, авангардная прическа"

5. Номинация "Фантазийная прическа с постижерными украшениями"

6. Специальные дипломы конкурса и призы


1. Номинация "Ladies' Hairstyles"


Участник Модель Руководитель Балл Итоги
Категория "Юниор"
3 Josefsen, Daniel Andreas Oien

Киркинесская
профессиональная школа
"Blue"
Elen Kristoffersen, Thora Amundsen 182 1 место
2 Nylund, June Hartviksen

Киркинесская
профессиональная школа
"Valentine"
Elen Kristoffersen, Thora Amundsen 179 2 место
1 Persen, Anne-Marie Kaaven

Киркинесская
профессиональная школа
"Candy"
Elen Kristoffersen, Thora Amundsen 139 3 место

в начало страницы

2. Номинация "Женская стрижка на базе «Каре»"


Участник Модель Руководитель Балл Итоги
Категория "Студент"
5 Иванова Ольга Дмитриевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1092
"Доминика"
Жукова Татьяна Петровна 182 2 место
6 Пырьева Анастасия Алексеевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1092
"Pretty Doll"
Нестерова Людмила Викторовна 161 3 место

в начало страницы

3. Номинация "Вечерняя прическа"


Участник Модель Руководитель Балл Итоги
Категория "Юниор"
17 Юдина Светлана Сергеевна

г. Снежногорск,
МОУ ДОД "Центр
дополнительного образования для детей"
"Цветок страсти"
Денисова Инна Владимировна,
Курилко Оксана Владиславовна
200 1 место
11 Лягуш Татьяна Сергеевна

г. Мурманск,
МУК
"Sweet Dream"
Юринова Маргарита Сергеевна 195 2 место
8 Грачева Арина Сергеевна

г. Снежногорск,
МОУ ДОД "Центр
дополнительного образования для детей"
"Нить Ариадны"
Денисова Инна Владимировна,
Курилко Оксана Владиславовна
192 3 место
7 Бобрышев Иван Сергеевич

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
курсы дополнительного образования "Основы парикмахерского дела"
"Вдохновение"
Быстролетова Татьяна Ивановна 177
13 Мунтян Анастасия Александровна

г. Мурманск,
МУК
"Северный цветок"
Юринова Маргарита Сергеевна 151
9 Григоращенко Виолетта Владимировна

г. Снежногорск,
МОУ ДОД "Центр
дополнительного образования для детей"
"Цветущая весна"
Денисова Инна Владимировна,
Курилко Оксана Владиславовна
147
16 Ушакова Елена Викторовна

г. Мурманск,
МУК
"Песчаный рай"
Юринова Маргарита Сергеевна 142
12 Мамедова Улькер Бахрам кызы

г. Снежногорск,
МОУ ДОД "Центр
дополнительного образования для детей"
"Афродита"
Денисова Инна Владимировна,
Курилко Оксана Владиславовна
140
Категория "Студент"
22 Кочмар Юлия Романовна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1091
"Свадебный сюжет"
Власова Любовь Александровна 191 1 место
26 Савенкова Дарья Сергеевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1091
"Мон-амур"
Власова Любовь Александровна 188 2 место
23 Парахина Анастасия Александровна

г. Апатиты,
ГООУ НПО "Профессиональное училище № 11"
"Весенняя нежность"
Логинова Людмила Николаевна 187 3 место
20 Маковецкая Мария Александровна *

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 409
"Бетси"
Жукова Татьяна Петровна 184
19 Данилькевич Анастасия Леонидовна *

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 409
"Полли"
Жукова Татьяна Петровна 183
21 Ломакина Мария Игоревна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Сокровище моря"
Власова Любовь Александровна 174
18 Ганджа Анастасия Андреевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Вечерний коктейль"
Жукова Татьяна Петровна 136
24 Руликовская Галина Леонидовна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1092
"Дарина"
Жукова Татьяна Петровна 133
25 Стрельцова Юлия Александровна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1092
"Элиза"
Жукова Татьяна Петровна 110

в начало страницы

4. Номинация "Молодежная, авангардная прическа"


Участник Модель Руководитель Балл Итоги
Категория "Юниор"
29 Тимонова Евгения Александровна

г. Мурманск,
МУК
"Fire Show"
Юринова Маргарита Сергеевна 166 2 место
27 Дугина Валентина Сергеевна

г. Оленегорск,
МОУ ДОД "Центр внешкольной работы"
"Цветочный фрэш"
Шишканова Светлана Ибрушевна 109 3 место
28 Дугина Валентина Сергеевна

г. Оленегорск,
МОУ ДОД "Центр внешкольной работы"
"Магия золота"
Шишканова Светлана Ибрушевна 90
Категория "Студент"
30 Гордиенко Владмира Викторовна

г. Апатиты,
ГООУ НПО "Профессиональное училище № 11"
"Очарование"
Логинова Людмила Николаевна 188 1 место
31 Фуртуна Юлия Жановна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 1092
"Тайна востока"
Нестерова Людмила Викторовна 141 2 место

в начало страницы

5. Номинация "Фантазийная прическа с постижерными украшениями"


Участник Модель Руководитель Балл Итоги
Категория "Студент"
37 Стыранка Оксана Михайловна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Мендельсон"
Власова Любовь Александровна 187 1 место
39 Шило Алина Игоревна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Северная жемчужина"
Власова Любовь Александровна 187 1 место
35 Никитина Татьяна Анатольевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Богиня ночи"
Власова Любовь Александровна 184 2 место
36 Смирнова Анна Андреевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 409
"Чёрный лебедь"
Жукова Татьяна Петровна 181 3 место
34 Короткевич Евгения Владимировна *

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 109
"Флористика"
Евгеньева Ольга Викторовна 177
32 Баурова Люция Олеговна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Роскошь"
Власова Любовь Александровна 165
38 Федосеева Татьяна Сергеевна

г. Апатиты,
ГООУ НПО "Профессиональное училище № 11"
"Магия красоты"
Логинова Людмила Николаевна 159
33 Имангулова Екатерина Сергеевна

г. Мурманск,
ГАОУ МО СПО "МТКС",
гр. 108
"Франкен-леди"
Власова Любовь Александровна 132

в начало страницы

6. Специальные дипломы и призы конкурса "Арктик Style - 2011"


  1. Маковецкая Мария Александровна, модель "Бетси" - диплом за чувство стиля и яркость образа.
  2. Данилькевич Анастасия Леонидовна, модель "Полли" - диплом за чувство стиля и яркость образа.
  3. Короткевич Евгения Владимировна, модель "Флористика" - диплом за сложное оригинальное решение.
  4. Юдина Светлана Сергеевна, модель "Цветок страсти" - сертификат от интерьерного салона Ирины Федоровской.

в начало страницы

Материал подготовлен: Е. Рудник, А. Соломко. Фото: О. Беляева.

В обзоре использован видеосюжет телекомпании "ТВ-21".



Узнать о других мероприятиях 2010/2011 учебного года можно здесь.

Система Orphus 2009 - 2017 © ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса"

На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.