Поиск по сайту Карта сайта
ГАПОУ МО Мурманский технологический колледж сервиса, ГАПОУ МО МТКС
Главная
Архив мероприятий | Архивная медиагалерея | Обратная связь
Обратите внимание:

вы находитесь в архивной (предыдущей) версии сайта колледжа, где находится информация, не перенесенная на новый сайт.

Если ссылки не активны - это означает, что информация, связанная с ними, находится на новом сайте.

Некоторые из действующих ссылок архивной версии сайта могут работать некорректно.

Адрес действующего сайта:

http://mtcs-murmansk.ru.

Обновлено:

Wednesday, 18-Jul-2018 16:10:53 MSK

ГлавнаяАрхив"Арктик Style - 2009"


Конкурс Арктик Style

18 декабря 2009 г. в Мурманском технологическом колледже сервиса прошел первый региональный конкурс профессионального мастерства по профессиям "Парикмахер" и "Визажист", организатором проведения которого выступило Министерство образования и науки Мурманской области.

В конкурсе принимали участие обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, молодые специалисты парикмахерских и салонов красоты, а также обучающиеся учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области.

На конкурс были представлены разнообразные модели причесок и стрижек по заявленным номинациям. Многие работы отличались сложностью исполнения, применением постижерных изделий, разнообразными, выполненными в соответствии с направлением моды, окрасками, оригинальной отделкой, смелостью решения, неординарностью. Особо был отмечен высокий уровень подготовки участников от учреждений дополнительного образования.

Участники конкурса творчески подошли к созданию единого образа моделей, включающего в себя подбор костюма и макияжа в соответствии с заявленной номинацией.

Жюри конкурса "Арктик Style - 2009" представляли:

Отделение визажного искусства

  • Самохвалова Татьяна Михайловна, визажист–стилист салона "Фрэш"
  • Глазкова Светлана Павловна, представитель косметической марки "Lumene"
  • Калаева Татьяна Анатольевна, дизайнер, преподаватель сценического грима и визажного искусства

Отделение парикмахерского искусства

  • Ганич Людмила Викторовна, директор салона-парикмахерской "Лаванда"
  • Хруль Жанна, парикмахер, колор–подиум–мастер салона красоты "Планета SPA"
  • Лаврененко Виктория, парикмахер–универсал салона красоты "Итака"

Администрация колледжа благодарит за помощь в проведении конкурса спонсоров:

  • Стрельцова Александра Николаевича, директора ООО "Проф-Косметика",
  • Блинскую Ирину Романовну, директора салона красоты и здоровья "Планета SPA",
  • Высоких Светлану Владимировну, директора магазина "Ив Роше",
  • Белоусову Ирину Валентиновну, директора салона красоты "Итака",
  • Семенкину Юлию Валерьевну, генерального директора ООО "Бьюти–Сервис",
  • Ляшко Инессу Алексеевну, директора ООО "Проф-Трейд",

а также сотрудников телекомпании "ТНТ-Блиц", освещавших конкурс в СМИ.



ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "АРКТИК STYLE - 2009"

1. Отделение визажного искусства

2. Отделение парикмахерского искусства

2.1 Конкурсное задание "Женская прическа на длинных волосах"

2.2. Конкурсное задание "Женская стрижка"

3. Дополнительные дипломы конкурса


1. Отделение визажного искусства


Участник Модель Учреждение Руководитель Балл Итоги
Номинация "Русская парижанка"
84 Везилова Яна Николаевна "Посмотри-ка на меня" г. Мурманск,
салон красоты "Лео"
- 104 1 место
83 Праушкова Ульяна Андреевна "Соблазн" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Солдатова Елена Юрьевна 101 2 место
77 Сержантова Ирина Сергеевна "Настроение" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Солдатова Елена Юрьевна 83 3 место
87 Цитович Карина Александровна "Ранимый ветер" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Солдатова Елена Юрьевна 69 -
85 Борушкова Анжелика Андреевна "Стиляги" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Солдатова Елена Юрьевна 64 -
82 Арефьева Анастасия Сергеевна "Гламурная вечеринка" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Солдатова Елена Юрьевна 59 -
Номинация "Граффити"
86 Агабекян Наталья Валерьевна "Настроение" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Солдатова Елена Юрьевна 96 3 место

в начало страницы

2. Отделение парикмахерского искусства


2.1. Конкурсное задание "Женская прическа на длинных волосах"


Участник Модель Учреждение Руководитель Балл Итоги
Номинация "Остров сокровищ"
20 Зайцева Анастасия Сергеевна "Карта острова сокровищ" г. Мурманск,
МУК
Юринова Маргарита Сергеевна 67 1 место
24 Цыплакова Лиана "Золотое солнце" г. Мурманск,
МУК
Юринова Маргарита Сергеевна 65 2 место
25 Ломако Анастасия Витальевна "Фантазия" г. Оленегорск,
МОУ ДОД "Центр внешкольной работы"
Шишканова Светлана Ибришевна 64 3 место
Номинация "Золотые ангелы"
21 Несен Алена Ивановна "Цветок золотого ангела" пос. Видяево,
МОУ ДОД Центр дополнительного образования
Бушуева Лилия Юрьевна 80 1 место
23 Гулякова Юлия Александровна "Золотая ночь" г. Ковдор,
МОУ ДОД "Центр детского творчества"
Колесова Татьяна Владимировна 80 1 место
17 Сметана Оксана Андреевна "Фантаж" пос. Видяево,
МОУ ДОД Центр дополнительного образования
Бушуева Лилия Юрьевна 79 2 место
22 Домрачева Марина "С небес на показ" г. Кандалакша,
МОУ ДОД "Ровесник"
Абрамова Оксана Александровна 78 3 место
18 Забытина Анастасия Александровна "Кровавая Мэри" г. Мурманск,
МУК
Юринова Маргарита Сергеевна 77 -
19 Марченко Карина "Элегия" пос. Видяево,
МОУ ДОД Центр дополнительного образования
Бушуева Лилия Юрьевна 76 -
16 Усубова Ханым Тафик кызы "Амур" г. Мурманск,
МУК
Юринова Маргарита Сергеевна 74 -
Номинация "Импровизация"
33 Беляева Ирина Викторовна "Снежная лилия" г. Мурманск,
парикмахерская "Эго"
- 120 1 место
73 Блинская Карина "Лакшери" г. Мурманск,
салон-парикмахерская "Планета SPA"
- 110 2 место
75 Стрекозина Евгения Александровна "Богиня моря" г. Мурманск,
салон-парикмахерская "Гармония"
- 110 2 место
74 Гришина Алена Алексеевна "Снегурочка" г. Апатиты,
ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11"
- 91 -

в начало страницы

2.2. Конкурсное задание "Женская стрижка"


Участник Модель Учреждение Руководитель Балл Итоги
Номинация "Женская стрижка с укладкой на базе "Каре""
64 Муллоянова Ильмира Рафизовна * "Ночные узоры" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Власова Любовь Александровна 102 1 место
62 Федина Анна Александровна "Чувственная интрига" г. Апатиты,
ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11"
Логвиненко Наталья Борисовна 98 2 место
67 Полушкина Ольга Михайловна "Карамельки" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 90 3 место
Номинация "Плазма"
65 Пигалева Юлия Николаевна * "Независимость" г. Апатиты,
ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11"
Логинова Людмила Николаевна 105 1 место
63 Шанаева Алина Эдуардовна "Эксцентричность" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 102 2 место
60 Свинкина Анастасия Сергеевна "Мятежный дух" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 99 3 место
61 Никитина Татьяна Анатольевна "Пылающее пламя" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Власова Любовь Александровна 94 -
Номинация "Белое на белом"
30 Ситкова Мария Андреевна "Искушение" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Власова Любовь Александровна 120 1 место
34 Евгеньева Ольга Викторовна "Королева Арктики" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 120 1 место
32 Нестерова Людмила Викторовна "Призрак невесты" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 114 2 место
35 Скидан Анна Олеговна "Мелодия ветра" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 112 -
36 Молькова Ольга Александровна "Зимняя роскошь" г. Апатиты,
ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11"
Логинова Людмила Николаевна 104 -
Номинация "Бесконечность"
48 Зимникова Александра Вадимовна * "Красавица ночи" г. Апатиты,
ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11"
Логинова Людмила Николаевна 105 1 место
49 Баранова Дарья Константиновна "Золотое затмение" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Жукова Татьяна Петровна 104 2 место
39 Смирнова Маргарита Владимировна * "Восточная принцесса" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 103 3 место
31 Бойкова Мария Валерьевна * "Знамение" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 102 -
45 Степанцова Ольга Павловна,
Яковлева Анна Михайловна
"Офелия" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Жукова Татьяна Петровна 100 -
46 Блохина Наталья Владимировна "Жар-птица" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Григорьевых Светлана Владимировна 99 -
47 Кузнецова Карина Александровна "Искушение" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Юринова Лидия Ивановна 97 -
40 Меньшикова Ольга Андреевна "Дива" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Жукова Татьяна Петровна 92 -
44 Сулим Ангелина Александровна "Китти" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Власова Любовь Александровна 90 -
37 Бобылева Вера Сергеевна "Таинственный гений" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Саюталина Марина Ивановна 88 -
50 Гриневич Оксана Олеговна "Фейерверк души" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Саюталина Марина Ивановна 84 -
38 Мухортых Марина Николаевна "Созданная мечтой" г. Мурманск,
ГООУ СПО "МТКС"
Саюталина Марина Ивановна 65 -

в начало страницы

3. Дополнительные дипломы конкурса "Арктик Style - 2009"


  1. Бойкова Мария Валерьевна, модель "Знамение" - за сценический образ
  2. Смирнова Маргарита Владимировна, модель "Восточная принцесса" - за сценический образ
  3. Зимникова Александра Вадимовна, модель "Красавица ночи" - за создание гармоничного образа
  4. Муллоянова Ильмира Рафизовна, модель "Ночные узоры" - за творческий подход и оригинальную окраску
  5. Пигалева Юлия Николаевна, модель "Независимость" - за колористическое решение

в начало страницы

Материал подготовлен: Е. Рудник, А. Соломко. Фото: А. Соломко.



Узнать о других мероприятиях 2009/2010 учебного года можно здесь.

2009 - 2016 © ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса"