Поиск по сайту Карта сайта
ГАПОУ МО Мурманский технологический колледж сервиса, ГАПОУ МО МТКС
Главная
Архив мероприятий | Медиагалерея | Обратная связь
Обратите внимание:

вы находитесь в архивной (предыдущей) версии сайта колледжа, где находится информация,
не перенесенная на новый сайт.

Если ссылки не активны - это означает, что информация, связанная с ними, находится на новом сайте.

Некоторые из действующих ссылок архивной версии сайта могут работать некорректно.

Адрес действующего сайта:

http://mtcs-murmansk.ru.

Обновлено:

Wednesday, 18-Jul-2018 16:10:53 MSK

ГлавнаяАрхивКонкурс профмастерства «Зимняя рапсодия - 2010»


Конкурс профмастерства «Зимняя рапсодия - 2010»

22 декабря 2010 г. в Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства молодых парикмахеров и визажистов «Зимняя рапсодия», в котором соревновались обучающиееся и студенты отделения парикмахерского и визажного искусства.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

  • выявление и развитие творческих способностей обучающихся и студентов в сфере парикмахерского и визажного искусства;

  • формирование современной эстетики и профессиональной культуры студентов.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

  • развитие интереса у обучающихся и студентов к наиболее полному и глубокому усвоению знаний по теоретическим и практическим дисциплинам;

  • развитие творческой инициативы и современного мышления, обучающихся и студентов в направлении профессиональной карьеры;

  • определения уровня знаний и практических умений на данном временном отрезке обучения.

В этом году в конкурсе приняло участие 30 человек, которые представили на суд жюри и своих сокурсников 30 различных моделей в соответствии с заявленными номинациями. На подготовку моделей было выделено 3 часа, и за это время участники постарались, используя все свое мастерство, донести до зрителей придуманные ими неповторимые образы. Согласно правилам Положения о конкурсе профессионального мастерства «Зимняя рапсодия» участникам не разрешалось консультироваться с мастерами производственного обучения и преподавателями, а потому студентам пришлось положиться лишь на свои знания и профессиональные навыки, приобретенные за время обучения в колледже на уроках теории и практики, которую они проходят в учебных мастерских.

По окончании конкурса жюри оценило работу каждого участника, были подведены итоги суммы оценок за работы, и, после обсуждения результатов, жюри определило призеров в каждой номинации, дополнительно отметив наиболее интересные работы.

Жюри конкурса «Зимняя рапсодия - 2010» представляли:

Отделение визажного искусства

  • Самохвалова Татьяна Михайловна, визажист студии «Жёлтый жук»
  • Павлова Елена Георгиевна, преподаватель спецдисциплин ГООУ СПО "МТКС"
  • Кардаш Ольга Георгиевна, преподаватель спецдисциплин ГООУ СПО "МТКС"
  • Акимова Юлия Геннадьевна, преподаватель спецдисциплин ГООУ СПО "МТКС"

Отделение парикмахерского искусства

  • Жирнова Ольга Викторовна, старший мастер ГООУ СПО "МТКС"
  • Алёхина Елена Сергеевна, директор салона красоты «Нега» (г. Мурманск)
  • Румянцева Наталья Вячеславовна, заместитель директора салона красоты «Нега» (г. Мурманск)
  • Исаева Кристина Михайловна, преподаватель спецдисциплин ПУ № 11 (г. Апатиты)
  • Логинова Людмила Николаевна, мастер производственного обучения ПУ № 11 (г. Апатиты)



ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЗИМНЯЯ РАПСОДИЯ - 2010»

1. Отделение визажного искусства

2. Отделение парикмахерского искусства

3. Дополнительные дипломы конкурса


1. Отделение визажного искусства


Участник № гр. Преподаватель Модель Балл Итоги
Номинация "Фантазийный макияж «Сказочный мир»
5 Дудина Юлия 108 Власова
Любовь Александровна
"Дама Пик" Модель № 5 140 1 место
2 Перескокова Татьяна 308 Солдатова
Елена Юрьевна
"Нимфа Севера" Модель № 2 133 2 место
1 Музис Ольга 510 Акимова
Валентина Михайловна
"Чудо природы" Модель № 1 128 3 место
3 Семичёва Татьяна 309 Солдатова
Елена Юрьевна
"Нимфа прекрасного" Модель № 3 121 -
6 Малиновская Екатерина 308 Солдатова
Елена Юрьевна
"Девушка-кошка" Модель № 6 118 -
Номинация "Вечерний макияж"
7 Арефьева Анастасия 309 Солдатова
Елена Юрьевна
"Цвет ночи" Модель № 7 124 3 место

в начало страницы

2. Отделение парикмахерского искусства


Участник № гр. Преподаватель Модель Балл Итоги
Номинация "Салонная стрижка «Новый день»
12 Стыранка Оксана 108 Власова
Любовь Александровна
"Выход в свет" Модель № 12 248 1 место
13 Кириллова Ксения 109.2 Жукова
Татьяна Петровна
"Домино" Модель № 13 240 2 место
14 Иванова Ольга 109.2 Жукова
Татьяна Петровна
"Эклектика" Модель № 14 235 3 место
9 Дудина Юлия 108 Власова
Любовь Александровна
"Тайна маски" Модель № 9 225 -
8 Шило Алина 108 Власова
Любовь Александровна
"Одинокий
фотограф"
Модель № 8 220 -
10 Томилина Анна 109.2 Жукова
Татьяна Петровна
"Люди в чёрном" Модель № 10 212 -
11 Стрельцова Юлия 109.2 Жукова
Татьяна Петровна
"Люди в чёрном 2" Модель № 11 210 -
Номинация "Фантазийная прическа с постижерными украшениями «Торжество стихий»
16 Никитина Татьяна 108 Власова
Любовь Александровна
"Ночь перед Рождеством" Модель № 16 248 1 место
17 Короткевич Евгения 409 Евгеньева
Ольга Викторовна
"Глянец" Модель № 17 248 1 место
15 Воронецкая Анна 108 Власова
Любовь Александровна
"Роза ветров" Модель № 15 220 2 место
18 Сулим Ангелина 108 Власова
Любовь Александровна
"Звёздный сапфир" Модель № 18 215 3 место
19 Имангулова Екатерина 108 Власова
Любовь Александровна
"Снежная лавина" Модель № 19 200 -
Номинация "Фантазийная прическа на длинных волосах «Зимняя сказка»
24 Смирнова Анна 409 Жукова
Татьяна Петровна
"Жемчужная россыпь" Модель № 24 248 1 место
20 Басырова Ольга 47 Саюталина
Марина Ивановна
"Зимний узор" Модель № 20 246 2 место
28 Султанова Анна 109.1 Власова
Любовь Александровна
"Зимний каприз" Модель № 28 241 3 место
23 Русова Нина 47 Саюталина
Марина Ивановна
"Зимний сад" Модель № 23 235 -
21 Иванова Ольга 109.2 Жукова
Татьяна Петровна
"Цветок орхидеи" Модель № 21 234 -
30 Стрельцова Юлия 109.2 Жукова
Татьяна Петровна
"Ностальгия" Модель № 30 232 -
22 Окунева Яна 47 Саюталина
Марина Ивановна
"Северное сияние" Модель № 22 230 -
27 Станишевская Валентина 109.1 Власова
Любовь Александровна
"Зимний лотос" Модель № 27 230 -
29 Баданина Светлана 47 Саюталина
Марина Ивановна
"Лёд и пламя" Модель № 29 228 -
25 Назарова Юлия 109.1 Власова
Любовь Александровна
"Колотый лёд" Модель № 25 226 -
31 Ганджа Анастасия 108 Жукова
Татьяна Петровна
"Ажур" Модель № 31 226 -
26 Полушкина Ольга 409 Евгеньева
Ольга Викторовна
"Комета" Модель № 26 208 -

в начало страницы

3. Дополнительные дипломы конкурса

  1. Окунева Яна, модель "Северное сияние" - за актуальный выбор модели
  2. Баданина Светлана, модель "Лёд и пламя" - за современный подход в создании образа

в начало страницы

Материал подготовлен: Е. Рудник, А. Соломко. Фото: О. Беляева.



Узнать о других мероприятиях 2010/2011 учебного года можно здесь.

Система Orphus 2009 - 2017 © ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса"

На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.