|
18 декабря 2009 г. в Мурманском технологическом колледже сервиса прошел первый региональный конкурс профессионального мастерства по профессиям "Парикмахер" и "Визажист", организатором проведения которого выступило Министерство образования и науки Мурманской области.
В конкурсе принимали участие обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, молодые специалисты парикмахерских и салонов красоты, а также обучающиеся учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области.
На конкурс были представлены разнообразные модели причесок и стрижек по заявленным номинациям. Многие работы отличались сложностью исполнения, применением постижерных изделий, разнообразными, выполненными в соответствии с направлением моды, окрасками, оригинальной отделкой, смелостью решения, неординарностью. Особо был отмечен высокий уровень подготовки участников от учреждений дополнительного образования.
Участники конкурса творчески подошли к созданию единого образа моделей, включающего в себя подбор костюма и макияжа в соответствии с заявленной номинацией.
Жюри конкурса "Арктик Style - 2009" представляли:
Отделение визажного искусства
- Самохвалова Татьяна Михайловна, визажист–стилист салона "Фрэш"
- Глазкова Светлана Павловна, представитель косметической марки "Lumene"
- Калаева Татьяна Анатольевна, дизайнер, преподаватель сценического грима и визажного искусства
Отделение парикмахерского искусства
- Ганич Людмила Викторовна, директор салона-парикмахерской "Лаванда"
- Хруль Жанна, парикмахер, колор–подиум–мастер салона красоты "Планета SPA"
- Лаврененко Виктория, парикмахер–универсал салона красоты "Итака"
Администрация колледжа благодарит за помощь в проведении конкурса спонсоров:
- Стрельцова Александра Николаевича, директора ООО "Проф-Косметика",
- Блинскую Ирину Романовну, директора салона красоты и здоровья "Планета SPA",
- Высоких Светлану Владимировну, директора магазина "Ив Роше",
- Белоусову Ирину Валентиновну, директора салона красоты "Итака",
- Семенкину Юлию Валерьевну, генерального директора ООО "Бьюти–Сервис",
- Ляшко Инессу Алексеевну, директора ООО "Проф-Трейд",
а также сотрудников телекомпании "ТНТ-Блиц", освещавших конкурс в СМИ.
ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "АРКТИК STYLE - 2009"
1. Отделение визажного искусства
2. Отделение парикмахерского искусства
2.1 Конкурсное задание "Женская прическа на длинных волосах"
2.2. Конкурсное задание "Женская стрижка"
3. Дополнительные дипломы конкурса
1. Отделение визажного искусства
№ |
Участник |
Модель |
Учреждение |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Номинация "Русская парижанка" |
84 |
Везилова Яна Николаевна |
"Посмотри-ка на меня" |
г. Мурманск, салон красоты "Лео" |
- |
104 |
1 место |
83 |
Праушкова Ульяна Андреевна |
"Соблазн" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Солдатова Елена Юрьевна |
101 |
2 место |
77 |
Сержантова Ирина Сергеевна |
"Настроение" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Солдатова Елена Юрьевна |
83 |
3 место |
87 |
Цитович Карина Александровна |
"Ранимый ветер" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Солдатова Елена Юрьевна |
69 |
- |
85 |
Борушкова Анжелика Андреевна |
"Стиляги" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Солдатова Елена Юрьевна |
64 |
- |
82 |
Арефьева Анастасия Сергеевна |
"Гламурная вечеринка" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Солдатова Елена Юрьевна |
59 |
- |
Номинация "Граффити" |
86 |
Агабекян Наталья Валерьевна |
"Настроение" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Солдатова Елена Юрьевна |
96 |
3 место |
в начало страницы
2. Отделение парикмахерского искусства
2.1. Конкурсное задание "Женская прическа на длинных волосах"
№ |
Участник |
Модель |
Учреждение |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Номинация "Остров сокровищ" |
20 |
Зайцева Анастасия Сергеевна |
"Карта острова сокровищ" |
г. Мурманск, МУК |
Юринова Маргарита Сергеевна |
67 |
1 место |
24 |
Цыплакова Лиана |
"Золотое солнце" |
г. Мурманск, МУК |
Юринова Маргарита Сергеевна |
65 |
2 место |
25 |
Ломако Анастасия Витальевна |
"Фантазия" |
г. Оленегорск, МОУ ДОД "Центр внешкольной работы" |
Шишканова Светлана Ибришевна |
64 |
3 место |
Номинация "Золотые ангелы" |
21 |
Несен Алена Ивановна |
"Цветок золотого ангела" |
пос. Видяево, МОУ ДОД Центр дополнительного образования |
Бушуева Лилия Юрьевна |
80 |
1 место |
23 |
Гулякова Юлия Александровна |
"Золотая ночь" |
г. Ковдор, МОУ ДОД "Центр детского творчества" |
Колесова Татьяна Владимировна |
80 |
1 место |
17 |
Сметана Оксана Андреевна |
"Фантаж" |
пос. Видяево, МОУ ДОД Центр дополнительного образования |
Бушуева Лилия Юрьевна |
79 |
2 место |
22 |
Домрачева Марина |
"С небес на показ" |
г. Кандалакша, МОУ ДОД "Ровесник" |
Абрамова Оксана Александровна |
78 |
3 место |
18 |
Забытина Анастасия Александровна |
"Кровавая Мэри" |
г. Мурманск, МУК |
Юринова Маргарита Сергеевна |
77 |
- |
19 |
Марченко Карина |
"Элегия" |
пос. Видяево, МОУ ДОД Центр дополнительного образования |
Бушуева Лилия Юрьевна |
76 |
- |
16 |
Усубова Ханым Тафик кызы |
"Амур" |
г. Мурманск, МУК |
Юринова Маргарита Сергеевна |
74 |
- |
Номинация "Импровизация" |
33 |
Беляева Ирина Викторовна |
"Снежная лилия" |
г. Мурманск, парикмахерская "Эго" |
- |
120 |
1 место |
73 |
Блинская Карина |
"Лакшери" |
г. Мурманск, салон-парикмахерская "Планета SPA" |
- |
110 |
2 место |
75 |
Стрекозина Евгения Александровна |
"Богиня моря" |
г. Мурманск, салон-парикмахерская "Гармония" |
- |
110 |
2 место |
74 |
Гришина Алена Алексеевна |
"Снегурочка" |
г. Апатиты, ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
- |
91 |
- |
в начало страницы
2.2. Конкурсное задание "Женская стрижка"
№ |
Участник |
Модель |
Учреждение |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Номинация "Женская стрижка с укладкой на базе "Каре"" |
64 |
Муллоянова Ильмира Рафизовна * |
"Ночные узоры" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Власова Любовь Александровна |
102 |
1 место |
62 |
Федина Анна Александровна |
"Чувственная интрига" |
г. Апатиты, ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
Логвиненко Наталья Борисовна |
98 |
2 место |
67 |
Полушкина Ольга Михайловна |
"Карамельки" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
90 |
3 место |
Номинация "Плазма" |
65 |
Пигалева Юлия Николаевна * |
"Независимость" |
г. Апатиты, ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
Логинова Людмила Николаевна |
105 |
1 место |
63 |
Шанаева Алина Эдуардовна |
"Эксцентричность" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
102 |
2 место |
60 |
Свинкина Анастасия Сергеевна |
"Мятежный дух" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
99 |
3 место |
61 |
Никитина Татьяна Анатольевна |
"Пылающее пламя" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Власова Любовь Александровна |
94 |
- |
Номинация "Белое на белом" |
30 |
Ситкова Мария Андреевна |
"Искушение" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Власова Любовь Александровна |
120 |
1 место |
34 |
Евгеньева Ольга Викторовна |
"Королева Арктики" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
120 |
1 место |
32 |
Нестерова Людмила Викторовна |
"Призрак невесты" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
114 |
2 место |
35 |
Скидан Анна Олеговна |
"Мелодия ветра" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
112 |
- |
36 |
Молькова Ольга Александровна |
"Зимняя роскошь" |
г. Апатиты, ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
Логинова Людмила Николаевна |
104 |
- |
Номинация "Бесконечность" |
48 |
Зимникова Александра Вадимовна * |
"Красавица ночи" |
г. Апатиты, ГОУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
Логинова Людмила Николаевна |
105 |
1 место |
49 |
Баранова Дарья Константиновна |
"Золотое затмение" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Жукова Татьяна Петровна |
104 |
2 место |
39 |
Смирнова Маргарита Владимировна * |
"Восточная принцесса" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
103 |
3 место |
31 |
Бойкова Мария Валерьевна * |
"Знамение" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
102 |
- |
45 |
Степанцова Ольга Павловна, Яковлева Анна Михайловна |
"Офелия" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Жукова Татьяна Петровна |
100 |
- |
46 |
Блохина Наталья Владимировна |
"Жар-птица" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Григорьевых Светлана Владимировна |
99 |
- |
47 |
Кузнецова Карина Александровна |
"Искушение" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Юринова Лидия Ивановна |
97 |
- |
40 |
Меньшикова Ольга Андреевна |
"Дива" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Жукова Татьяна Петровна |
92 |
- |
44 |
Сулим Ангелина Александровна |
"Китти" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Власова Любовь Александровна |
90 |
- |
37 |
Бобылева Вера Сергеевна |
"Таинственный гений" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Саюталина Марина Ивановна |
88 |
- |
50 |
Гриневич Оксана Олеговна |
"Фейерверк души" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Саюталина Марина Ивановна |
84 |
- |
38 |
Мухортых Марина Николаевна |
"Созданная мечтой" |
г. Мурманск, ГООУ
СПО "МТКС" |
Саюталина Марина Ивановна |
65 |
- |
в начало страницы
3. Дополнительные дипломы конкурса "Арктик Style - 2009"
- Бойкова Мария Валерьевна, модель "Знамение" - за сценический образ
- Смирнова Маргарита Владимировна, модель "Восточная принцесса" - за сценический образ
- Зимникова Александра Вадимовна, модель "Красавица ночи" - за создание гармоничного образа
- Муллоянова Ильмира Рафизовна, модель "Ночные узоры" - за творческий подход и оригинальную окраску
- Пигалева Юлия Николаевна, модель "Независимость" - за колористическое решение
в начало страницы
Материал подготовлен: Е. Рудник, А. Соломко. Фото: А. Соломко.
Узнать о других мероприятиях 2009/2010 учебного года можно здесь.
|