|
22 декабря 2010 г. в Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства молодых парикмахеров и визажистов «Зимняя рапсодия», в котором соревновались обучающиееся и студенты отделения парикмахерского и визажного искусства.
ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
- выявление и развитие творческих способностей обучающихся и студентов в сфере парикмахерского и визажного искусства;
- формирование современной эстетики и профессиональной культуры студентов.
ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
- развитие интереса у обучающихся и студентов к наиболее полному и глубокому усвоению знаний по теоретическим и практическим дисциплинам;
- развитие творческой инициативы и современного мышления, обучающихся и студентов в направлении профессиональной карьеры;
- определения уровня знаний и практических умений на данном временном отрезке обучения.
В этом году в конкурсе приняло участие 30 человек, которые представили на суд жюри и своих сокурсников 30 различных моделей в соответствии с заявленными номинациями. На подготовку моделей было выделено 3 часа, и за это время участники постарались, используя все свое мастерство, донести до зрителей придуманные ими неповторимые образы. Согласно правилам Положения о конкурсе профессионального мастерства «Зимняя рапсодия» участникам не разрешалось консультироваться с мастерами производственного обучения и преподавателями, а потому студентам пришлось положиться лишь на свои знания и профессиональные навыки, приобретенные за время обучения в колледже на уроках теории и практики, которую они проходят в учебных мастерских.
По окончании конкурса жюри оценило работу каждого участника, были подведены итоги суммы оценок за работы, и, после обсуждения результатов, жюри определило призеров в каждой номинации, дополнительно отметив наиболее интересные работы.
Жюри конкурса «Зимняя рапсодия - 2010» представляли:
Отделение визажного искусства
- Самохвалова Татьяна Михайловна, визажист студии «Жёлтый жук»
- Павлова Елена Георгиевна, преподаватель спецдисциплин ГООУ
СПО "МТКС"
- Кардаш Ольга Георгиевна, преподаватель спецдисциплин ГООУ
СПО "МТКС"
- Акимова Юлия Геннадьевна, преподаватель спецдисциплин ГООУ
СПО "МТКС"
Отделение парикмахерского искусства
- Жирнова Ольга Викторовна, старший мастер ГООУ
СПО "МТКС"
- Алёхина Елена Сергеевна, директор салона красоты «Нега» (г. Мурманск)
- Румянцева Наталья Вячеславовна, заместитель директора салона красоты «Нега» (г. Мурманск)
- Исаева Кристина Михайловна, преподаватель спецдисциплин ПУ № 11 (г. Апатиты)
- Логинова Людмила Николаевна, мастер производственного обучения ПУ № 11 (г. Апатиты)
ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЗИМНЯЯ РАПСОДИЯ - 2010»
1. Отделение визажного искусства
2. Отделение парикмахерского искусства
3. Дополнительные дипломы конкурса
1. Отделение визажного искусства
№ |
Участник |
№ гр. |
Преподаватель |
Модель |
Балл |
Итоги |
Номинация "Фантазийный макияж «Сказочный мир» |
5 |
Дудина Юлия |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Дама Пик" |
|
140 |
1 место |
2 |
Перескокова Татьяна |
308 |
Солдатова Елена Юрьевна |
"Нимфа Севера" |
|
133 |
2 место |
1 |
Музис Ольга |
510 |
Акимова Валентина Михайловна |
"Чудо природы" |
|
128 |
3 место |
3 |
Семичёва Татьяна |
309 |
Солдатова Елена Юрьевна |
"Нимфа прекрасного" |
|
121 |
- |
6 |
Малиновская Екатерина |
308 |
Солдатова Елена Юрьевна |
"Девушка-кошка" |
|
118 |
- |
Номинация "Вечерний макияж" |
7 |
Арефьева Анастасия |
309 |
Солдатова Елена Юрьевна |
"Цвет ночи" |
|
124 |
3 место |
в начало страницы
2. Отделение парикмахерского искусства
№ |
Участник |
№ гр. |
Преподаватель |
Модель |
Балл |
Итоги |
Номинация "Салонная стрижка «Новый день» |
12 |
Стыранка Оксана |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Выход в свет" |
|
248 |
1 место |
13 |
Кириллова Ксения |
109.2 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Домино" |
|
240 |
2 место |
14 |
Иванова Ольга |
109.2 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Эклектика" |
|
235 |
3 место |
9 |
Дудина Юлия |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Тайна маски" |
|
225 |
- |
8 |
Шило Алина |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Одинокий фотограф" |
|
220 |
- |
10 |
Томилина Анна |
109.2 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Люди в чёрном" |
|
212 |
- |
11 |
Стрельцова Юлия |
109.2 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Люди в чёрном 2" |
|
210 |
- |
Номинация "Фантазийная прическа с постижерными украшениями «Торжество стихий» |
16 |
Никитина Татьяна |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Ночь перед Рождеством" |
|
248 |
1 место |
17 |
Короткевич Евгения |
409 |
Евгеньева Ольга Викторовна |
"Глянец" |
|
248 |
1 место |
15 |
Воронецкая Анна |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Роза ветров" |
|
220 |
2 место |
18 |
Сулим Ангелина |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Звёздный сапфир" |
|
215 |
3 место |
19 |
Имангулова Екатерина |
108 |
Власова Любовь Александровна |
"Снежная лавина" |
|
200 |
- |
Номинация "Фантазийная прическа на длинных волосах «Зимняя сказка» |
24 |
Смирнова Анна |
409 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Жемчужная россыпь" |
|
248 |
1 место |
20 |
Басырова Ольга |
47 |
Саюталина Марина Ивановна |
"Зимний узор" |
|
246 |
2 место |
28 |
Султанова Анна |
109.1 |
Власова Любовь Александровна |
"Зимний каприз" |
|
241 |
3 место |
23 |
Русова Нина |
47 |
Саюталина Марина Ивановна |
"Зимний сад" |
|
235 |
- |
21 |
Иванова Ольга |
109.2 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Цветок орхидеи" |
|
234 |
- |
30 |
Стрельцова Юлия |
109.2 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Ностальгия" |
|
232 |
- |
22 |
Окунева Яна |
47 |
Саюталина Марина Ивановна |
"Северное сияние" |
|
230 |
- |
27 |
Станишевская Валентина |
109.1 |
Власова Любовь Александровна |
"Зимний лотос" |
|
230 |
- |
29 |
Баданина Светлана |
47 |
Саюталина Марина Ивановна |
"Лёд и пламя" |
|
228 |
- |
25 |
Назарова Юлия |
109.1 |
Власова Любовь Александровна |
"Колотый лёд" |
|
226 |
- |
31 |
Ганджа Анастасия |
108 |
Жукова Татьяна Петровна |
"Ажур" |
|
226 |
- |
26 |
Полушкина Ольга |
409 |
Евгеньева Ольга Викторовна |
"Комета" |
|
208 |
- |
в начало страницы
3. Дополнительные дипломы конкурса
- Окунева Яна, модель "Северное сияние" - за актуальный выбор модели
- Баданина Светлана, модель "Лёд и пламя" - за современный подход в создании образа
в начало страницы
Материал подготовлен: Е. Рудник, А. Соломко. Фото: О. Беляева.
Узнать о других мероприятиях 2010/2011 учебного года можно здесь.
|