|
06 апреля 2011 г. в Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся второй региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style» по профессии «Парикмахер» среди обучающихся, студентов учреждений начального, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей г. Мурманска и Мурманской области.
В конкурсе приняли участие обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования (категория «Студент»), а также обучающиеся учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области (категория «Юниор»).
Участники, организаторы, члены жюри, социальные партнеры встретились на конкурсной площадке, чтобы окунуться в мир моды, красоты, искусства и обсудить тенденции развития салонного бизнеса.
Впервые в конкурсе приняли участие наши северные соседи, школьники из Профессиональной школы г. Киркинеса, которые представили модные, молодежные прически.
«Арктик Style» - это возможность выявить и поддержать молодые таланты нашего региона, помочь им выйти на профессиональный уровень и достойно представить свою профессию.
Репортаж телекомпании «ТВ-21» (г. Мурманск). Программа «Наше утро».
В этом году в конкурсе приняли участие 38 конкурсантов из г. Мурманска, г. Снежногорска, ЗАТО Видяево, г. Оленегорска, г. Апатиты, которые представили на суд жюри и зрителей 39 моделей причесок и стрижек, как повседневных, так и авангардных решений, включающие в себя подбор костюма и макияжа.
Модели были представлены в номинациях:
Жюри конкурса "Арктик Style - 2011" представляли:
- Алексеева Регина Ивановна
председатель жюри, мастер-парикмахер, директор парикмахерской «На Октябрьской 16»
- Чеботарь Вера Константиновна
член союза художников России, директор детской художественной школы г. Мурманска
- Саюталина Марина Ивановна
мастер производственного обучения, МТКС
- Хабарова Карина Николаевна
модельер-стилист международного класса, салон «Цветущий сад»
- чемпион сборной России по парикмахерскому искусству;
- серебряный призер Открытого Независимого Чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл дизайну и декоративной косметике на Кубок России в рамках Фестиваля Красоты «НЕВСКИЕ БЕРЕГА»;
- бронзовый призер кубка Норвегии по парикмахерскому искусству;
- серебряный призер чемпионата Европы по парикмахерскому искусству;
- участник чемпионата мира по парикмахерскому искусству (г. Париж);
- участник международного конкурса парикмахерского искусства «Золотая роза» (г. Париж);
- участник международного конкурса парикмахерского искусства в Греции;
- Семиохина Лариса Анатольевна
директор салона красоты «ЭГО».
Администрация колледжа благодарит за помощь в проведении конкурса спонсоров:
- Стрельцова Александра Николаевича, директора ООО "Проф-Косметика",
- Ляшко Инессу Алексеевну, директора ООО "Проф-Трейд",
- Федоровскую Ирину Борисовну, директора интерьерного салона Ирины Федоровской.
ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "АРКТИК STYLE - 2011"
1. Номинация "Ladies' Hairstyles"
2. Номинация "Женская стрижка на базе «Каре»"
3. Номинация "Вечерняя прическа"
4. Номинация "Молодежная, авангардная прическа"
5. Номинация "Фантазийная прическа с постижерными украшениями"
6. Специальные дипломы конкурса и призы
1. Номинация "Ladies' Hairstyles"
№ |
Участник |
Модель |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Категория "Юниор" |
3 |
Josefsen, Daniel Andreas Oien
Киркинесская профессиональная школа |
"Blue" |
|
Elen Kristoffersen, Thora Amundsen |
182 |
1 место |
2 |
Nylund, June Hartviksen
Киркинесская профессиональная школа |
"Valentine" |
|
Elen Kristoffersen, Thora Amundsen |
179 |
2 место |
1 |
Persen, Anne-Marie Kaaven
Киркинесская профессиональная школа |
"Candy" |
|
Elen Kristoffersen, Thora Amundsen |
139 |
3 место |
в начало страницы
2. Номинация "Женская стрижка на базе «Каре»"
№ |
Участник |
Модель |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Категория "Студент" |
5 |
Иванова Ольга Дмитриевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1092 |
"Доминика" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
182 |
2 место |
6 |
Пырьева Анастасия Алексеевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1092 |
"Pretty Doll" |
|
Нестерова Людмила Викторовна |
161 |
3 место |
в начало страницы
3. Номинация "Вечерняя прическа"
№ |
Участник |
Модель |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Категория "Юниор" |
17 |
Юдина Светлана Сергеевна
г. Снежногорск, МОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей" |
"Цветок страсти" |
|
Денисова Инна Владимировна, Курилко Оксана Владиславовна |
200 |
1 место |
11 |
Лягуш Татьяна Сергеевна
г. Мурманск, МУК |
"Sweet Dream" |
|
Юринова Маргарита Сергеевна |
195 |
2 место |
8 |
Грачева Арина Сергеевна
г. Снежногорск, МОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей" |
"Нить Ариадны" |
|
Денисова Инна Владимировна, Курилко Оксана Владиславовна |
192 |
3 место |
7 |
Бобрышев Иван Сергеевич
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", курсы дополнительного образования "Основы парикмахерского дела" |
"Вдохновение" |
|
Быстролетова Татьяна Ивановна |
177 |
|
13 |
Мунтян Анастасия Александровна
г. Мурманск, МУК |
"Северный цветок" |
|
Юринова Маргарита Сергеевна |
151 |
|
9 |
Григоращенко Виолетта Владимировна
г. Снежногорск, МОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей" |
"Цветущая весна" |
|
Денисова Инна Владимировна, Курилко Оксана Владиславовна |
147 |
|
16 |
Ушакова Елена Викторовна
г. Мурманск, МУК |
"Песчаный рай" |
|
Юринова Маргарита Сергеевна |
142 |
|
12 |
Мамедова Улькер Бахрам кызы
г. Снежногорск, МОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей" |
"Афродита" |
|
Денисова Инна Владимировна, Курилко Оксана Владиславовна |
140 |
|
Категория "Студент" |
22 |
Кочмар Юлия Романовна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1091 |
"Свадебный сюжет" |
|
Власова Любовь Александровна |
191 |
1 место |
26 |
Савенкова Дарья Сергеевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1091 |
"Мон-амур" |
|
Власова Любовь Александровна |
188 |
2 место |
23 |
Парахина Анастасия Александровна
г. Апатиты, ГООУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
"Весенняя нежность" |
|
Логинова Людмила Николаевна |
187 |
3 место |
20 |
Маковецкая Мария Александровна *
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 409 |
"Бетси" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
184 |
|
19 |
Данилькевич Анастасия Леонидовна *
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 409 |
"Полли" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
183 |
|
21 |
Ломакина Мария Игоревна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Сокровище моря" |
|
Власова Любовь Александровна |
174 |
|
18 |
Ганджа Анастасия Андреевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Вечерний коктейль" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
136 |
|
24 |
Руликовская Галина Леонидовна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1092 |
"Дарина" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
133 |
|
25 |
Стрельцова Юлия Александровна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1092 |
"Элиза" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
110 |
|
в начало страницы
4. Номинация "Молодежная, авангардная прическа"
№ |
Участник |
Модель |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Категория "Юниор" |
29 |
Тимонова Евгения Александровна
г. Мурманск, МУК |
"Fire Show" |
|
Юринова Маргарита Сергеевна |
166 |
2 место |
27 |
Дугина Валентина Сергеевна
г. Оленегорск, МОУ ДОД "Центр внешкольной работы" |
"Цветочный фрэш" |
|
Шишканова Светлана Ибрушевна |
109 |
3 место |
28 |
Дугина Валентина Сергеевна
г. Оленегорск, МОУ ДОД "Центр внешкольной работы" |
"Магия золота" |
|
Шишканова Светлана Ибрушевна |
90 |
|
Категория "Студент" |
30 |
Гордиенко Владмира Викторовна
г. Апатиты, ГООУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
"Очарование" |
|
Логинова Людмила Николаевна |
188 |
1 место |
31 |
Фуртуна Юлия Жановна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 1092 |
"Тайна востока" |
|
Нестерова Людмила Викторовна |
141 |
2 место |
в начало страницы
5. Номинация "Фантазийная прическа с постижерными украшениями"
№ |
Участник |
Модель |
Руководитель |
Балл |
Итоги |
Категория "Студент" |
37 |
Стыранка Оксана Михайловна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Мендельсон" |
|
Власова Любовь Александровна |
187 |
1 место |
39 |
Шило Алина Игоревна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Северная жемчужина" |
|
Власова Любовь Александровна |
187 |
1 место |
35 |
Никитина Татьяна Анатольевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Богиня ночи" |
|
Власова Любовь Александровна |
184 |
2 место |
36 |
Смирнова Анна Андреевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 409 |
"Чёрный лебедь" |
|
Жукова Татьяна Петровна |
181 |
3 место |
34 |
Короткевич Евгения Владимировна *
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 109 |
"Флористика" |
|
Евгеньева Ольга Викторовна |
177 |
|
32 |
Баурова Люция Олеговна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Роскошь" |
|
Власова Любовь Александровна |
165 |
|
38 |
Федосеева Татьяна Сергеевна
г. Апатиты, ГООУ НПО "Профессиональное училище № 11" |
"Магия красоты" |
|
Логинова Людмила Николаевна |
159 |
|
33 |
Имангулова Екатерина Сергеевна
г. Мурманск, ГАОУ МО СПО "МТКС", гр. 108 |
"Франкен-леди" |
|
Власова Любовь Александровна |
132 |
|
в начало страницы
6. Специальные дипломы и призы конкурса "Арктик Style - 2011"
- Маковецкая Мария Александровна, модель "Бетси" - диплом за чувство стиля и яркость образа.
- Данилькевич Анастасия Леонидовна, модель "Полли" - диплом за чувство стиля и яркость образа.
- Короткевич Евгения Владимировна, модель "Флористика" - диплом за сложное оригинальное решение.
- Юдина Светлана Сергеевна, модель "Цветок страсти" - сертификат от интерьерного салона Ирины Федоровской.
в начало страницы
Материал подготовлен: Е. Рудник, А. Соломко. Фото: О. Беляева.
В обзоре использован видеосюжет телекомпании "ТВ-21".
Узнать о других мероприятиях 2010/2011 учебного года можно здесь.
|